Ваш город:

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

14 апр. 2016 г.
0
2189

По информации представителей пресс-службы Рособрнадзора, ведомство в рамках открывшегося 13 апреля на территории ВДНХ Московского международного салона образования (ММСО) продемонстрировало новые технологии, используемые в текущем году при проведении Единого госэкзамена.

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

Гости ММСО получили возможность увидеть воочию процесс печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) и сканирование заполненных участниками ЕГЭ бланков.

Как пояснил Сергей Кравцов, глава надзорной службы, внедрение упомянутых технологий позволяет сделать процедуру проведения итоговой госаттестации наиболее прозрачной и при этом исключить любую возможность несанкционированного доступа к КИМам. Кроме того, использование таких технологий обеспечивает оперативную обработку уже заполненных ответами экзаменационных бланков участников. Особенно это важно для пунктов проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в отдалённых и труднодоступных местностях.

В ходе проведения основного этапа ЕГЭ в текущем году планируется организовать печать КИМов в 1,5 тысяч ППЭ. Что же касается сканирования, то оно в 2016 году будет использоваться впервые.

Также посетители салона смогли ознакомиться и опробовать новую технологию сдачи Единого гоэкзамена по иностранному языку, который предполагает применение аудиогарнитуры и специализированного программного обеспечения.

Кроме того, для гостей ММСО была представлена «Карта вузов», благодаря которой можно получить актуальную информацию о любой учебной организации. В частности, можно поинтересоваться наличием у вуза аккредитации или лицензии, а также отсутствие запрета на приём абитуриентов.

Напомним, что ММСО продолжит своё функционирование до 16 апреля 2016 года.

Фото взято с сайта http://citycelebrity.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
781
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1204
Оставить свой комментарий

Ваш город: