Ваш город:

В Госдуме выступили за особые условия поступления в педвузы для мужчин

19 янв. 2017 г.
1
2049

Предлагаемый парламентарием Борисом Чернышовым (ЛДПР) законопроект предусматривает преимущество для абитуриентов-мужчин при поступлении в педагогические вузы.

В Госдуме выступили за особые условия поступления в педвузы для мужчин

Автор проекта закона предлагает дать преимущественное право для мужчин, которые имеют среднее специальное образование, при зачислении в педвузы на бюджетную форму обучения. Депутат выступил за отмену для них вступительных экзаменов при выборе программ бакалавриата и магистратуры.

Упомянутые льготы предлагается ввести при условии, что после окончания обучения такие выпускники отработают не менее 5 лет в средних или дошкольных учебных организациях.

Б. Чернышов полагает, что нельзя недооценивать роль и значение учителей-мужчин в воспитательном процессе. По его мнению, они закладывают основу «мужской психологии» у учащихся, однако их доля среди работников сферы образования в последнее время существенно сокращается.

В пояснительной записке к документу, парламентарий отметил необходимость пересмотреть сложившееся в обществе мнение относительно того, что школа для мужчин – неподходящее место работы. Он подчеркнул, что только педагог-мужчина может обеспечить формирование такого образа школы, который станет притягательным для мальчиков.

Фото взято с сайта http://kontakt.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Просветительский проект «Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
Проект «Алтарь Победы» предлагает ученикам и педагогам участвовать в различных образовательных мероприятиях, включая викторины и конкурсы, направленны..
О старте Всероссийского просветительского проекта "Алтарь Победы: духовные лидеры на защите Отечества"
20 июн. 2025 г.
0
112
Московский дворец пионеров
Московский дворец пионеров активно развивает научное образование детей через участие в экспедициях и туристических походах. В этом учебном году более ..
Научные экспедиции для развития детей: опыт Московского дворца пионеров
20 июн. 2025 г.
0
190
Стартовала приёмная кампания-2025
Сегодня, 20 июня, стартовала приёмная кампания в российские вузы, техникумы и колледжи. В этом году доступно более 1,2 миллиона бюджетных мест на разл..
Что нужно знать абитуриентам и образовательным учреждениям о приёмной кампании в вузы и техникумы 2025 года
20 июн. 2025 г.
0
208
Комментарии
Юрий
Гость
20 янв. 2017 г., 17:49

Я мужчина 32 года пед. стажу уволили даже глазом не моргнули потому-что отказался проходить переподготовку за свои деньги зарплата 8 тыс. а переподготовка была 16 тыс. не нужны вам мужчины в школе.

Оставить свой комментарий

Ваш город: