Ваш город:

В РФ создан аналог экзаменов по английскому языку IELTS и TOEFL

19 мая 2022 г.
1
1106

По информации, предоставленной пресс-службой Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), вуз разработал экзамен по английскому языку, который станет аналогом таких международных тестов, как IELTS и TOEFL.

В РФ создан аналог экзаменов по английскому языку IELTS и TOEFL
В РФ создан аналог экзаменов по английскому языку IELTS и TOEFL / https://static.tildacdn.com/

Стоит напомнить, что сдача IELTS и TOEFL в России приостановлена, а чаще всего они требуются для поступления в иностранные вузы и при устройстве на работу за границей.

Эксперты ВШЭ создали универсальный многоуровневый экзамен для независимой экспертизы по английскому языку. На текущий момент идёт внутренняя апробация формата.

Представители пресс-службы вуза сказали: «В ближайшей перспективе возможность пройти независимую оценку получат не только студенты Вышки, но и все желающие. Экзамен будет соответствовать мировым стандартам и сможет стать аналогом таких тестов, как IELTS, TOEFL или Linguaskill».

Отмечается, что ключевую роль в разработке экзамена сыграл центр независимой экспертизы по английскому языку при Школе иностранных языков.

Новоиспечённый экзамен даст возможность оценить лексико-грамматические навыки, а также такие виды речевой деятельности, как чтение, аудирование, письмо и говорение. Проходить тестирование можно будет как в традиционном (бумажном) формате, так и с помощью компьютера или онлайн.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что эксперты создали два варианта — Academic English Test (для академических целей и научной работы) и Business English Test (для делового и корпоративного общения).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
563
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
908
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1320
Комментарии
Lena Jdanova
Гость
20 мая 2022 г., 12:07

А чем ЕГЭ не устраивает? Зачем множить сущности?

Оставить свой комментарий

Ваш город: